• Финансово-хозяйственная деятельность

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Старая Тушка Малмыжского района Кировской области (далее – Школа) создано учредителем в целях государственной гарантии реализации права каждого человека на образование и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего образования. Школа является некоммерческой организацией и не ставит извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности. Учредителем Школы является муниципальное образование Малмыжский муниципальный район Кировской области в лице муниципального казенного учреждения администрации муниципального образования Малмыжский муниципальный район Кировской области. Школа является юридическим лицом с момента государственной регистрации в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных Гражданским кодексом РФ, имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Школа отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами, а в случаях, установленных законом, также иным имуществом.  Расходы на содержание и деятельность Школы определяются в бюджете Малмыжского района Кировской области. Имущество Школы закрепляется за ней на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Школа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом № 273, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Законом Кировской области от 14.10. 2013 № 320-ЗО «Об образовании в Кировской области» и иными нормативными правовыми актами Кировской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, уставом и локальными нормативными актами Школы.

Юридический и фактический адрес Школы: Российская Федерация, Кировская область, Малмыжский район, с. Старая Тушка, ул. Набережная, д. 16, индекс 612944.

Право на ведение образовательной деятельности и получение льгот, предусмотренных законодательством РФ, подтверждено лицензией серии 43Л01 № 0000761 от 22.07.2015 г., выданной Министерством образования Кировской области со сроком действия - бессрочно, регистрационный номер 0394 от 22.07.2015 г. Свидетельство о государственной аккредитации серии 43А01 № 0000912 от 10.02.2017 г. выдано Министерством образования Кировской области регистрационный номер 569 от 10.02.2017 г.

Для осуществления финансово-хозяйственной деятельности школы открыты лицевые счета в финансовом управлении администрации Малмыжского района: лицевой счет по средствам местного бюджета - 03905170382, лицевой счет получателя целевых средств – 03905170384.

Школа несет ответственность перед воспитанниками, обучающимися, их родителями, педагогической общественностью и органом управления образования за реализацию конституционных прав гражданина, образование, доступность и бесплатность получения знаний в рамках государственных образовательных стандартов для данного вида общеобразовательного учреждения, соответствие выбранных форм обучения возрастным психофизическим особенностям детей.

Бухгалтерский учет осуществляет бухгалтер учреждения.

Бухгалтерский учет осуществляет бухгалтер учреждения.

• План ФХД
    • Финансовый отчет